г. Оренбург, ул. Промышленная 10/1,  • 8-3532-43-08-50

Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 160 с приложением ее копии.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 160  обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ № 160 разработана  в соответствии с  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная Программа дошкольного образования МБДОУ № 160 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Просмотр

Учебный план  (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 160
Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 160,  разработанной учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

Просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 160
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности
в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул, сроки летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Просмотр

Адаптированные образовательные  программы дошкольного образования, разработанные в соответствии с индивидуальными программами  реабилитации и абилитации детей инвалидов (ИПРА), в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним (копии)

Адаптированные образовательные программы разработаны с учетом индивидуальных программ реабилитации или абилитации детей-инвалидов.

Адаптированные образовательные программы направлены на обучение детей-инвалидов с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Просмотр

Язык, на котором осуществляется образование

государственный язык Российской Федерации - русский язык

Численность обучающихся по  реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 160 380 человек, в том числе:
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
За счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

г. Оренбург, ул. Промышленная 10/1,  • 8-3532-43-08-50